UEFA NATIONS LEAGUE

 

 

UEFA NATIONS LEAGUE

Quinta jornada

Jueves 15 de noviembre

Liga A
Grupo 2: Bélgica – Islandia (20:45)
Grupo 4: Croacia – España (20:45)

Liga B
Grupo 3: Austria – Bosnia y Herzegovina (20:45)

Liga C
Grupo 2: Grecia – Finlandia (20:45), Hungría – Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Kazajstán – Letonia (16:00), Andorra – Georgia (20:45)
Grupo 2: San Marino – Moldavia (20:45), Luxemburgo – Bielorrusia (20:45)

Viernes 16 de noviembre

Grupo 1: Holanda – Francia (20:45)

Liga B
Grupo 1: Eslovaquia – Ucrania (20:45)
Grupo 4: Gales – Dinamarca (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre – Bulgaria (20:45), Eslovenia – Noruega (20:45)

Liga D
Grupo 4: Liechtenstein – ARY Macedonia (18:00), Gibraltar – Armenia (20:45)

Sábado 17 de noviembre

Liga A
Grupo 3: Italia – Portugal (20:45)

Liga B
Grupo 2: Turquía – Suecia (18:00)

Liga C
Grupo 1: Albania – Escocia (20:45)
Grupo 4: Serbia – Montenegro (15:00), Rumania – Lituania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Azerbaiyán – Islas Feroe (18:00), Malta – Kosovo (18:00)

Sexta jornada

Domingo 18 de noviembre

Liga A
Grupo 2: Suiza – Bélgica (20:45)
Grupo 4: Inglaterra – Croacia (15:00)

Liga B
Grupo 3: Irlanda del Norte – Austria (18:00)

Liga C
Grupo 2: Hungría – Finlandia (20:45), Grecia – Estonia (20:45)

Liga D
Grupo 2: San Marino – Bielorrusia (20:45), Moldavia – Luxemburgo (20:45)

Lunes 19 de noviembre

Liga A
Grupo 1: Alemania – Holanda (20:45)

Liga B
Grupo 1: República Checa – Eslovaquia (20:45)
Grupo 4: Dinamarca – República de Irlanda (20:45)

Liga C
Grupo 3: Chipre – Noruega (20:45), Bulgaria – Eslovenia (20:45)

Liga D
Grupo 1: Andorra – Letonia (18:00), Georgia – Kazajstán (18:00)
Grupo 4: Liechtenstein – Armenia (20:45), ARY Macedonia – Gibraltar (20:45)

Martes 20 de noviembre

Liga A

Grupo 3: Portugal – Polonia (20:45)

Liga B
Grupo 2: Suecia – Rusia (20:45)

Liga C
Grupo 1: Escocia – Israel (20:45)
Grupo 4: Serbia – Lituania (20:45), Montenegro – Rumania (20:45)

Liga D
Grupo 3: Kosovo – Azerbaiyán (18:00), Malta – Islas Feroe (18:00)

Tras la Fase Liga

Sorteo de la fase final (ganadores del grupo de la Liga A): 3 de diciembre de 2018
Finales: 5-9 de junio de 2019
Sorteo del play-off de la UEFA EURO 2020: 22 de noviembre de 2019
Play-offs de la UEFA EURO 2020: 26-31 de marzo de 2020

www.irishpubvalencia.es

 

 

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *